Web Rádio Foguinho Eventos Zap (74)99954-6957

9 de dez de 2012

Jovem Morre em acidente de moto na rodovia que liga Valente a São Domingos

O jovem Cleone da Cruz Mota, 26 anos, conhecido como "Lig", natural de Valente e que residia na cidade de São Domingos, faleceu na madrugada deste sábado (8), quando aparentemente perdeu o controle da moto.
O jovem pilotava uma Honda CG 125, passou direto na curva e caiu em uma vala da rede pluvial, sendo arremessado cerca de vinte metros do local onde a moto caiu. O fato se deu na rodovia que liga Valente a São Domingos, num trecho conhecido como “Curva do açude de Nenenzinho”.
Segundo informações de populares que se encontravam no local, Cleone foi visto em uma festa em um clube na cidade de Valente acompanhado de um tio, que por volta da 1h da manhã, foi para casa e deixou o sobrinho ainda na festa. Acredita-se que o acidente tenha ocorrido por volta das duas horas da madrugada, mas como o local do ocorrido não tem iluminação e Cleone estava sozinho, ele só foi encontrado nas primeiras horas da manhã, quando o dia começou a clarear.
Notícias do Sisal

Baixa Grande – Definidas as quatros equipe pra semifinal do campeonato da pecuária.

Azulão, São Luis, Contec e Lagoa Queimada estão classificados para os jogos da seminal final do campeonato da Pecuária.
O segundo jogo terminou pelo placar de 1 x 1. Abriu o placar foi jamailton(03), do contec, mas segundo tempo o jogador Roberto(07), indo aos pênaltis, terminou Contek venceu de 3 x 2 Contek Asfalto.
 


Contec Asfalto perdeu para equipe Contec pelo placar de 3 x 2 no pênaltis jogando com: Isaque(01), Florisvaldo(03), Edinaldo(04), Aailton(06), Roberto(07), Erico(08), Danilo(09), Danilo Batista(10), Victor Jonhs(11), Darlan(12), Wender(13), Edenildon(15), Laerte(16), Eron(18) e Wellian(20). Treinador: Wilson Grey.

Contec. se classificou pra semi final jogando com: Dilton(01), jamailton(03), Joaci(04), Aderlan(05), Werlei(06), Vanderlan(07), Lézio(08), Robinho(09), Luiz(10) e Lucas(17).

Trio de Arbitragem:
Joilson Pereira, Adson Pereira e Fábio Pinheiro – Arbitro Reserva: Paulo Sérgio.

O terceiro jogo se enfrentaram as equipe de São Luiz x Novo Sítio, terminado pelo placar de 1 x 0.




São Luiz  venceu o Novo Sítio jogando com: Amauri(01), Ronivon(02), Gelson(03), Valtercio(04), Márcio(05), Maciel(06), Joice(07), Antônio Aurélio(08), André(09), Leandro(10)(Gol), Rogério(11), Edison(13), Fagno(14), Perivaldo(15), Adelson(16) Dilton(17) e Ivanilton(18). Técnico: Edison

Novo Sítio perdeu jogando com: Isaque(01), Helânio(05), Flávio(06), Ramon(08), Diego(09), José Wilson(04), Jairo(11), Everton(10), Leonardo(13), Murilo(14) e Reinaldo(15).
Trio de Arbitragem:

Trio de Arbitragem: Joilson Pereira, Adson Pereira e Fábio Pinheiro – Arbitro Reserva: Paulo Sérgio.

O terceiro jogo terminou com o São Luis vencendo pelo placar de 1 x 0 o gol foi marcado por Leandro.
Já no final do segundo tempo, o jogador Leandro(10) fez o gol terminado pelo placar de 1 x 0.

O quatro jogo seria as equipe de Lagoa Queimada X Brejo, Como a equipe do Brejo não compareceu a Lagoa Queimada se classificou pra semi final pelo Xo.



Lagoa Queimada: Diego(01), Rodrigo(02), Angelo(04), Adiomário(05), Josenilton(07), Rogério(08), Manoel Neto(09), Danilo(10), Fredson(11), Fabiano(13), Sérgio(14), Rodrigo(15) e José(16).
www.baciadojacuipe.com.br
Por: Ediomário Catureba

Visita Online